• 搜罗全球艺术精品
 

Creative Capital和MAP基金宣布2015表演艺术基金获奖项

2015/4/30

MAP基金和Creative Capital 了宣布37件当代表演艺术新作,这些作品将从现在到2017年共收到120万美元的资助。

奖金来自Doris Duke慈善基金会,以及Andrew W. Mellon 基金会 ,由Creative Capital管理运营。在这些获奖人中,PS 122(支持《Yesterday Tommorw》项目)和Young Jean Lee剧团的美国历史项目都将受到超过3万美元的赞助。

完整名单如下:

3-Legged Dog, Inc. for 3/5 (Three Fifths) by James Scruggs and Michael Counts 
American Composers Orchestra for New Multi-Media Workfor Orchestra (title TBA) by Alex Temple
ArtSpot Productions for Vessels by Rebecca Mwase和Jeff Becker
Bang on a Can, Inc. for The Spinning Piece (working title) by Maya Beiser and Julia Wolfe
Beth Morrison Projects, Inc. for Real Enemies by Darcy James Argue, Peter Nigrini and Isaac Butler
Boulder County Arts Alliance for The Rehearsal Artist by Michelle Ellsworth 
Brava! for Women in the Arts for Mathematics of Love by Cherríe Moraga 
Center Stage Associates, Inc. for Pipeline Project by Anna Deavere Smith 
DC Wheel Productions, Inc. / dba Dance Place for antithesis by Gesel Mason 
Double Edge Theatre for The Transformation Project by the Double Edge Ensemble 
Earshot Jazz Society of Seattle for Those Who Remain by Wayne Horvitz, Yohei Saito and Yukio Suzuki
Edge Zones,Inc.for Arrayanos by Sagrario Oquet
Fractured Atlas,Inc.for BLACK GIRL:Linguistic Play by Camille A.Brown和Scott Patterson
Fractured Atlas,Inc.for Black Man,Running by Working Narratives
Harlem Stage / Aaron Davis Hall, Inc. for Hush Arbor (The Opera) by Imani Uzuri 
Inta, Inc. for A Body in Places by Eiko Otake and William Johnston 
Interact Center for the Visual and Performing Arts for Feast of Fools, by Jeanne Calvit and Kevin Kling
Khmer Arts Academy for Beloved by Prumsodun Ok
LACE (Los Angeles Contemporary Exhibitions) for O Solitude, My sweetest choice!by Radhouane El Meddeb
Links Hall, Inc. for Buffer Overrun (working title) by Ginger Krebs 
Living Arts of Tulsa for ALIENS Taco Truck Theater Project by Jos^e Torres-Tama & Arte Futuro Productions
Mixed Blood Theatre Company for All Latino All The Time (working title) by Mark Valdez and Jack Rueler
New York Foundation for the Arts, Inc. for Shooting Columbus by Denise Uyehara, Adam Cooper-Terán and Rachel Bowditch
New York Live Arts for DISCOTROPIC by niv Acosta 
New York Live Arts for he his own mythical beast (working title) by David Thomson
On the Boards for Clear & Sweet by Zoe Scofield and Juniper Shuey 
Opera Saratoga for The Long Walk by Jeremy Howard Beck and Stephanie Fleischmann
Performance Space 122 for Yesterday Tomorrow by Annie Dorsen 
Performance Zone, INc. / The Field for OTRO TEATRO: An Epilogue by luciana achugar
PRISM Quartet, Inc. for Color Theory by Ken Ueno, PRISM Quartet and Partch Ensemble
Queer Cultural Center for Chronic by Keith Hennessy 
Spectrum Dance Theater for Rap on Race by Donald Byrd 
Studio REV- for CareForce by Marisa Morán Jahn 
Thin Man Dance, Inc. for ELIJAH GREEN by Andrew Ondrejcak and Tanya Selvaratnam 
University of Central Arkansas College of Fine Arts and Communication for Little Rock Nine, by Tania León and Dr. Henry Louis Gates, Jr. 
Yerba Buena Gardens Festival for Beyond the Blues: A Prison Oratorio by Marcus Shelby
Young Jean Lee’s Theater Company, Inc. for American History Project (title TBA) by Young Jean Lee
帮助中心 | 配送与验收 | 售后服务 | 服务协议 | 隐私政策 | 作品收集 | 关于我们 | 联系我们
艺术眼版权所有 © 2017 京ICP备17033426号-1 京公网安备11010502033416号